'chil' bowls | cuencos 'chil'

36.00

Image of 'chil' bowls | cuencos 'chil' Image of 'chil' bowls | cuencos 'chil' Image of 'chil' bowls | cuencos 'chil' Image of 'chil' bowls | cuencos 'chil' Image of 'chil' bowls | cuencos 'chil'

handbuilt stoneware bowls decorated with oxides and glaze in white | cuencos de gres decorados con óxidos y esmaltados en blanco | note: decorative pieces, not food safe | nota: piezas decorativas, no aptos para contener alimentos